Новости

Дата обновления: 29.04.2024 16:30:53




ХОРЕЗМСКИЕ ГАЗОВИКИ ПОМОГАЮТ СВОИМ КОЛЛЕГАМ В БУХАРЕ

Отопительный сезон является самым важным и ответственным периодом для сотрудников газовой отрасли.

В рамках подготовки к зимнему периоду квалифицированными специалистами двух предприятий АО «Узтрансгаза» была проделана совместная работа порасширению технических возможностей магистральных газопроводов, что служит примером и доброй традицией по оказанию взаимопомощи.


В целях стабильной работы газотранспортной системы, а также обеспечения природным газом потребителей региона, специалисты Газлийского УМГ и УП «Ургенчтрансгаз», не покладая рук, проводят работы по строительству и монтажу соединительного трубопровода (перемычка) между магистральными газопроводами «Учкур-Газли» и «Газли-Каган» протяженностью более 4 000 м.

Для предотвращения и оперативного устранения последствий аварийных ситуаций на объектах газотаспортной системы создан необходимый резерв материально-технических ресурсов. Строительно-монтажные работы проводятся в круглосуточном режиме, без выходных дней и перерывов.


На строительной площадке работают свыше 40 сотрудников (электросварщики, сантехники и др) УП «Ургенчтрансгаз», а также привлечены 10 единиц спецтехники.

Все проведенный работы позволят обеспечить безаварийную эксплуатацию магистральных газопроводов и бесперебойную поставку природного газа коммунально-бытовым предприятиям и населению региона. 

Пресс-служба АО «Узтрансгаз»




Возврат к списку

Полезные сайты

Нажмите кнопку ниже, чтобы прослушать выделенный текст Powered by GSpeech