Новости

Дата обновления: 18.04.2024 16:22:52




«Человеческий капитал: развитие молодых специалистов – один из крупных активов будущего компании АО «Узтрансгаз»

На повестке дня осуществление фундаментальных реформ нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан. За прошедший период при поддержке международных институтов, таких как Азиатский Банк Развития, Всемирный Банк, Европейского Банк Реконструкции и Развития определены основные направления дальнейших реформ.


Основной целью АО «Узтрансгаз» является внесение значительного вклада в успешные усилия по использованию преимуществ газового сектора страны и стимулированию более широкого национального развития.

Укрепление человеческого капитала открывает перспективу для большего раскрытия потенциала газового сектора. В газовом секторе необходима модернизация кадровых процессов, связанных с оценкой эффективности, развитием компетенций и планированием преемственности, чтобы лучше оснастить сектор квалифицированной, способной и хорошо управляющей силой.

В этой связи при непосредственной поддержке и совместной работе Руководства и Объединённого профсоюзного комитета компании, проведены очередные тренинги по повышению эффективности проводимой работы в системной поддержке перспективных специалистов для их самореализации и личностного роста.


В течение трех дней тренинги проводил профессиональный коуч Института изучения проблем молодежи и подготовки перспективных кадров при Агентстве по делам молодежи Республики Узбекистан, Раъно Тураходжаева. В тренингах принимали участие молодые перспективные специалисты, в том числе из структурных подразделений и организаций компании (12 областей Республики), для которых тренинг оказался своевременным и эффективным. 

Считаем, что подобное инвестирование средств компании в молодежную сферу приносит существенную отдачу от этих вложений в таких сферах, как экономика, профессиональное развитие, семья и другие. По сути, речь идет об инвестировании в человеческий капитал или в будущее страны и надеемся такие тренинги будут проводиться неоднократно.

С. Хайдаров Лидер Первичной организации Союза молодёжи АО «Узтрансгаз»




Возврат к списку

Полезные сайты

Нажмите кнопку ниже, чтобы прослушать выделенный текст Powered by GSpeech