Новости

Дата обновления: 18.04.2024 16:22:52




«Газпром нефть» и «Узтрансгаз» запускают программу обмена технологиями


«Газпром нефть» и «Узтрансгаз» будут развивать партнерство в сфере технологий и повышения цифровых компетенций сотрудников. Договоренность об этом достигнута между директором по цифровой трансформации «Газпром нефти» Андреем Белевцевым и председателем правления «Узтрансгаз» Бехзотом Нарматовым.

«Газпром нефть» предоставит «Узтрансгаз» доступ к своим компетенциям в области цифровой трансформации производства и обеспечит трансфер цифровых сервисов на производственные активы партнера.

Компании займутся разработкой цифровых двойников производственных объектов и систем анализа данных в режиме реального времени на основе цифровых решений «Газпром нефти». Партнеры также будут использовать сервисы на основе беспилотных авиационных систем для контроля и мониторинга производственных и строительных площадок, обслуживания трубопроводов и инвентаризации активов.

Еще одним направлением сотрудничества станут современные системы видеоаналитики для автоматизации и мониторинга оборудования, а также обеспечения дополнительной безопасности сотрудников на производстве.




Возврат к списку

Полезные сайты

Нажмите кнопку ниже, чтобы прослушать выделенный текст Powered by GSpeech